Select Page

আজ শুক্রবার, ৩১শে মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, ১৭ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ, ৮ই রমজান, ১৪৪৪ হিজরি সময়: বিকাল ৩:৫৬

মেঘনায় ডুবলো ৪৩টি পণ্যবোঝাই কন্টেইনার

নোয়াখালী বার্তা ডেস্ক

জুন ৩০, ২০১৯ | হাতিয়া

হাতিয়া প্রতিনিধি:
নোয়াখালীর মেঘনার হাতিয়া চ্যানেলে ‘কেএসএল গ্ল্যাডিয়েটর’ জাহাজ থেকে ৪৩টি পণ্যবোঝাই কন্টেইনার সাগরে পড়ে গেছে।

চট্টগ্রাম বন্দর থেকে পানগাঁ যাওয়ার পথে তীব্র স্রোতের কারণে রোববার ভোরে এ ঘটনা ঘটে।

চট্রগ্রাম বন্দর সুত্র জানায়, জাহাজটিতে মোট ৮৬টি পণ্যবোঝাই কন্টেইনার ছিল। এর মধ্যে সামিট অ্যালায়েন্স পোর্ট লি. (এসএপিএল)-এর মালিকানাধীন টার্মিনালে তাদের ৬৭ কন্টেইনার খালাস হওয়ার কথা ছিল। আর বাকি ১৯ কন্টেইনার খালাস হতো পানগাঁ টার্মিনালে। তবে সাগরে পড়ে যাওয়া ৪৩টি কন্টেইনারের মধ্যে সামিট অ্যালায়েন্স এবং পানগাঁ এর কার কতটি কন্টেইনার তা জানা যায়নি।

বিষয়টি নিশ্চিত করে চট্টগ্রাম বন্দরের সদস্য (প্রশাসন ও পরিকল্পনা) মো. জাফর আলম জানান. শনিবার দিবাগত রাত দেড়টায় চট্টগ্রাম বন্দর থেকে ওই জাহাজটি পানগাঁয়ের উদ্দেশ্যে ছেড়ে যায়। তবে রোববার ভোরে হাতিয়া চ্যানেলে ৪৩টি পণ্যবোঝাই কন্টেইনার সাগরে পড়ে যায়। এগুলো উদ্ধারের চেষ্টা চলছে।

Facebook Comments Box

সর্বশেষ সংবাদ

Archive Calendar

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১