Select Page

আজ রবিবার, ২৬শে মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, ১২ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ, ৩রা রমজান, ১৪৪৪ হিজরি সময়: সকাল ৬:০৮

নোবিপ্রবিতে বিএড (স্নাতক) কোর্সের কারিকুলাম প্রণয়ন বিষয়ক কর্মশালায় অনুষ্ঠিত

দৈনিক নোয়াখালীবার্তা
Noakhali Barta is A News Portal of Noakhali.

নোবিপ্রবি প্রতিনিধি : নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষা বিজ্ঞান অনুষদের অধীন ব্যাচেলর অব এডুকেশন (স্নাতক) নামে নতুন বিভাগ চালু করা হয়েছে। ইতিমধ্যে ২০১৭-১৮ শিক্ষাবর্ষে এ অনুষদে শিক্ষার্থী ভর্তি কার্যক্রমও শুরু হয়েছে।

বর্তমান শিক্ষা বিভাগসহ উক্ত অনুষদে পরবর্তীতে আরো একাধিক বিভাগ চালু এবং এর শিক্ষাক্রম নির্ধারণের জন্য আজ শনিবার নোবিপ্রবিতে কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। সকালে প্রধান অতিথি হিসেবে এর উদ্বোধন করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের মাননীয় উপাচার্য প্রফেসর ড. এম অহিদুজ্জামান। নোবিপ্রবি শিক্ষা বিভাগ উপাচার্য দপ্তরে ‘বিএড (অনার্স) কোর্সের কারিকুলাম প্রণয়ন বিষয়ক উক্ত কর্মশালা’র আয়োজন করে।

উল্লেখ্য, বাংলাদেশে এই প্রথম কোনো বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষা বিজ্ঞান অনুষদ খোলা হয়েছে। কর্মশালায় শিক্ষা বিশেষজ্ঞ হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইইআর বিভাগের অধ্যাপক মো. নাজজমুল হক। আর রিসোর্স পার্সন হিসেবে উপস্থিত ছিলেন প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের পলিসি স্পেশালিস্ট (এডুকেশনাল ইনোভেশন) জনাব মো. আফজাল হোসেন, বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটি অব প্রফেশনাল এর সহযোগী অধ্যাপক জনাব কাজী কে শহীদুল্লাহ ও রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের আইইআর বিভাগের সহকারী অধ্যাপক জনাব এবিএম আহসান কবির প্রমুখ। সমন্বয়ক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নোবিপ্রবি শিক্ষা বিভাগের প্রভাষক মো. ওয়ালিউর রহমান আকন্দ।

কর্মশালায় বক্তারা শিক্ষা বিজ্ঞান অনুষদকে যুগোপযোগী তথা বিশ্বমানের করে গড়ে তুলতে মূল্যবান মতামত এবং পরামর্শ দেন।

Facebook Comments Box

সর্বশেষ সংবাদ

Archive Calendar

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১