Select Page

আজ শুক্রবার, ২রা জুন, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, ১৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ, ১২ই জিলকদ, ১৪৪৪ হিজরি সময়: বিকাল ৩:১৩

এক শিশুর লাশ উদ্ধার, এখনো নিখোঁজ ৭

দৈনিক নোয়াখালীবার্তা
Noakhali Barta is A News Portal of Noakhali.

ডিসে ১৮, ২০২০ | নোয়াখালী, হাতিয়া

স্টাফ রিপোর্টার: নোয়াখালীর হাতিয়ার মেঘনা নদীতে নলেরচর থেকে ভোলার মনপুরা যাওয়ার পথে গত মঙ্গলবার বিকেলে ঢালচর এলাকায় বরযাত্রীবাহী ট্রলারডুবির ঘটনায় আরো এক শিশুর লাশ উদ্ধার হয়েছে।
শুক্রবার বিকালে হাতিয়ার টাংকিরচর সংলগ্ন মেঘনা নদী থেকে মো. হাছান (৭) এর লাশ কোস্টগার্ড দক্ষিণ জোনের (ভোলা) ডুবুরি দল, কোস্টগার্ড স্টেশন হাতিয়া এবং স্টেশন রামগতির চলমান সার্চ এন্ড রেসকিউ কার্যক্রমে লাশটি উদ্ধার করা হয়।
সার্চ এন্ড রেসকিউ দলের নেতৃত্বে থাকা হাতিয়া কোস্টগার্ডের স্টেশন কমান্ডার লেফটেন্যান্ট এস.এম তাহসিন রহমান (এক্স), বিএন এ তথ্য নিশ্চিত করে জানান, ওই দুঘটনার পর থেকে এখনো নিখোঁজ রয়েছে ৭জন। তবে এখন পর্যন্ত ৩ দাপে ৮টি লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। এখনো পর্যন্ত নিখোঁজ ৭ জনের লাশ উদ্ধারে কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে বলে জানান তিনি।
কোস্টগার্ড সুত্র জানায়, গত মঙ্গলবার সন্ধ্যা পর্যন্ত নববধু, নারী ও শিশুসহ ৭ জনের লাশ উদ্ধার করা হলেও নিখোঁজ ছিলো ৮জন। ওই ৮জনের মধ্যে আজ মো. হাছানের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। এখনো নিখোঁজরা হলেন, জাকিয়া বেগম (৫৫) , নার্গিস বেগম (৪), হালিমা (৪), লামিয়া (৩), নিহা (১), আমির হোসেন ও আলিফ (১)।
স্থানীয়দের ভাষ্যমতে, হাতিয়ার নলের চরে বিয়ে অনুষ্ঠান শেষে নববধু নিয়ে বরসহ ট্রলার যোগে ভোলার মনপুরা যাওয়ার পথে ট্রলারটি ঢালচর এসে পৌছঁলে মেঘনা নদীর তীব্র স্রোতের মুখে পড়ে ট্রলারটি ডুবে যায়।
নিহতরা হলেন, হাতিয়ার চানন্দী ইউনিয়নের থানার হাট এলাকার ইব্রাহীম সওদাগরের মেয়ে নববধু তাছলিমা (২০), হরণী ইউনিয়নের মোহম্মদপুর গ্রামের আক্তার হোসেনের মেয়ে আসমা বেগম (১৯), সদর উপজেলার বদরপুর গ্রামের আকবর হোসেনের মেয়ে আফরিনা আক্তার লামিয়া (৯), একই এলাকার আলমগীর হোসেনের মেয়ে লিলি আক্তার( ৮), নলেরচরের কালাদুর গ্রামের ফয়জ্জুল্লার মেয়ে হোসনে আরা বেগম (৫), চানন্দী ইউনিয়নের পূর্ব আজিম নগর গ্রামের আলা উদ্দিনের স্ত্রী রাহেনা বেগম (৩০), একই এলাকার খোরশেদ আলমের স্ত্রী নুরজাহান (৬৫), চানন্দী ইউনিয়নের আব্দুল কাদেরের ছেলে মো. হাছান (৭)।
নিহত নববধুর পিতা ইব্রাহীম সওদাগর জানায়, হাতিয়ার ঢালচরে ট্রলারডুবির ওই ঘটনা ঘটলে প্রবল  স্রোতে ৫টি লাশ ভেসে যায় লক্ষ্মীপুর জেলার রামগতিতে। জেলেরা নদীতে ভাসমান লাশগুলো ভাসতে দেখে তাদের উদ্ধার করে টাংকির ঘাটে নিয়ে আসে। পরে তারা রামগতি থানা পুলিশকে খবর দেয়। অপরদিকে ২টি লাশ পাওয়া যায় চানন্দি ঘাটে। ট্রলারটি ডুবে যাওয়ার পরে অনেকে সাঁতার কেটে ও অন্য ট্রলারের সহযোগীতায় তীরে উঠতে সক্ষম হলেও শিশুসহ ৮জন নিখোঁজ রয়েছে। তিনি আরো জানান, তার মেয়ে তাছলিমার সাথে হাতিয়ার ঢালচরের বেলাল মেস্তুরীর ছেলে ফরিদ উদ্দিনের বিবাহ হয়। মঙ্গলবার তাছলিমাকে আনুষ্ঠানিকভাবে বরের বাড়িতে নেওয়ার পথে এই দুর্ঘটনা ঘটে।

Facebook Comments Box

সর্বশেষ সংবাদ

Archive Calendar

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০