Select Page

আজ শুক্রবার, ৯ই জুন, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, ২৬শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ, ১৯শে জিলকদ, ১৪৪৪ হিজরি সময়: রাত ১১:৫৮

ভাসানচরে পৌঁছেছে আরো ১৪৬৭ জন রোহিঙ্গা

দৈনিক নোয়াখালীবার্তা
Noakhali Barta is A News Portal of Noakhali.

জানু ৩০, ২০২১ | নোয়াখালী, হাতিয়া

ষ্টাফ রিপোর্টারঃ  নোয়াখালীর ভাসানচরে পৌঁছেছে ১ হাজার ৪৬৭ জন রোহিঙ্গা। শনিবার দুপুর ২টায় তারা ভাসানচরে এসে পৌঁছায়। তৃতীয় ধাপের দ্বিতীয় দফায় ৩৪৭ জন পুরুষ, ৪০৫ জন নারী ও ৭১৫ জন শিশুকে সেখানে নেয়া হলো।
এর আগে, শুক্রবার কক্সবাজারের উখিয়া ও টেকনাফের শিবির থেকে ৩৮টি বাসে করে এসব রোহিঙ্গাকে চট্টগ্রামে নেয়া হয়। রাতে তাদের চট্টগ্রাম বিএফ শাহিন কলেজ ট্রানজিট ক্যাম্পে রাখা হয়। শনিবার সকাল ৯টায় নৌবাহিনীর পাঁচটি জাহাজ তাদের নিয়ে ভাসানচরের উদ্দেশ্যে রওয়া হয়।
ভাসানচরে নৌবাহিনীর দায়িত্বরত লেফটেনান্ট কর্নেল মামুন জানান, তৃতীয় ধাপের দ্বিতীয় পর্যায়ে আসা রোহিঙ্গাদের পর্যায়ক্রমে জাহাজ থেকে নামিয়ে প্রাথমিক মেডিকেল পরীক্ষা শেষে গাড়িতে করে ওয়্যার হাউজ-১ এ সমবেত করে ব্রিফ দেয়া হয়। পরে ভাসানচরের ২৩, ২৪ এবং ২৫ নম্বর ক্লাস্টারে স্থানান্তর করা হয়। তাদের ট্রিপল আরআরআরসির মাধ্যমে তিনদিন খাবারের ব্যবস্থা করা হবে। পরে রেশন দেয়া হবে।
গত বছরের ৪ ডিসেম্বর প্রথম ধাপে আনুষ্ঠানিকভাবে নারী-পুরুষ, শিশুসহ নোয়াখালীর হাতিয়ার ভাসানচরে পৌঁছায় ১ হাজার ৬৪২ জন রোহিঙ্গা। তাদের ৭, ৮, ৯, ১০ নম্বর ক্লাস্টারে রাখা হয়। ২৯ ডিসেম্বর দ্বিতীয় ধাপে আরো ১ হাজার ৮০৪ জন রোহিঙ্গাকে ভাসানচরে নেয়া হয়। চলতি বছরের ২৯ জানুয়ারি তৃতীয় ধাপের প্রথম দফায় ১ হাজার ৭৭৮ জন রোহিঙ্গাকে ভাসানচরে স্থানান্তর করা হয়।

Facebook Comments Box

সর্বশেষ সংবাদ

Archive Calendar

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০