Select Page

আজ সোমবার, ২৫শে সেপ্টেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, ১০ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ, ৯ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৫ হিজরি সময়: রাত ৯:৫৭

নোয়াখালীতে ২৪ ঘণ্টায় করোনা ভাইরাসে শনাক্ত ১১৫ জন,

ষ্টাফ রিপোর্টার :  নোয়াখালীতে গত ২৪ ঘণ্টায় ১১৫ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। নমুনা পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার ২৮ দশমিক ৬০ শতাংশ, যা আগের ২৪ ঘণ্টার তুলনায় ১০ শতাংশ বেশি। গতকাল মঙ্গলবার রাতে জেলা সিভিল সার্জনের কার্যালয় থেকে এ তথ্য প্রকাশ করা হয়েছে। একই সময়ে করোনায় জেলায় নতুন কারও মৃত্যুর পাওয়া যায় নি।

সিভিল সার্জনের কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, গতকাল নোয়াখালীর ৩টি করোনা পরীক্ষাকেন্দ্রে ৪০২ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এর মধ্যে ১১৫ জনের করোনা শনাক্ত হয়। তাঁদের মধ্যে ৪৮ জন নোয়াখালী সদর উপজেলার বাসিন্দা। এর বাইরে সুবর্ণচরে ১, হাতিয়ায় ১, বেগমগঞ্জে ২১, সোনাইমুড়ীতে ১১, চাটখিলে ৪, সেনবাগে ৯, কোম্পানীগঞ্জে ৪ ও কবিরহাটে ১৬ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।
জেলা সিভিল সার্জন চিকিৎসক মাসুম ইফতেখার বলেন, গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা পরীক্ষার হার বেশি ছিল। তা ছাড়া আগে শনাক্ত হওয়া ব্যক্তিদের পরিবারের সদস্যদের নমুনা পরীক্ষা করেও অনেকের ফলাফল পজিটিভ পাওয়া গেছে। তিনি জানান, সার্বিক পরিস্থিতি পর্যালোচনায় কাল বৃহস্পতিবার জেলা করোনাভাইরাস প্রতিরোধ কমিটির বৈঠকের কথা রয়েছে। সেখানে পরবর্তী পরিস্থিতি সম্পর্কে করণীয় নির্ধারণ করা হবে।
এদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় জেলা শহরের শহীদ ভুলু স্টেডিয়ামে স্থাপিত কোভিড-১৯ ডেডিকেটেড হাসপাতালে আরও ছয় করোনা রোগী এবং করোনার উপসর্গ নিয়ে পাঁচজন ভর্তি হয়েছেন। হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসক ও সমন্বয়ক নিরুপম দাশ বলেন, তাঁদের হাসপাতালে বর্তমানে ৫২ রোগী ভর্তি আছেন। এর মধ্যে ৩৮ জনের করোনা পজিটিভ। অন্যরা করোনার উপসর্গ নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

Facebook Comments Box

সর্বশেষ সংবাদ

Archive Calendar

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০