Select Page

আজ বুধবার, ৩০শে নভেম্বর, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ, ১৫ই অগ্রহায়ণ, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ, ৫ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৪ হিজরি সময়: দুপুর ১২:৩০

নোয়াখালীতে ২৪ ঘণ্টায় করোনায় ১৩৪ জন শনাক্ত, মৃত্যু ২ জন

দৈনিক নোয়াখালীবার্তা
Noakhali Barta is A News Portal of Noakhali.

ষ্টাফ রিপোর্টার :  নোয়াখালীতে গত ২৪ ঘণ্টায় ৪৩৮ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ১৩৪ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। শনাক্তের হার ৩০ দশমিক ৫৯ শতাংশ। এই সময়ে জেলায় করোনা আক্রান্ত হয়ে নতুন করে দুজন মারা গেছেন। তাঁদের একজন চাটখিল ও অন্যজন কবিরহাট উপজেলার বাসিন্দা।
আজ মঙ্গলবার দুপুরে জেলা সিভিল সার্জনের কার্যালয় থেকে এ তথ্য জানা গেছে।
সিভিল সার্জনের কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, গতকাল সোমবার জেলার তিনটি করোনা পরীক্ষা কেন্দ্রে শনাক্ত হওয়া ১৩৪ জন নতুন রোগীর মধ্যে ৩৫ জনই সদর উপজেলার বাসিন্দা। বাকিদের মধ্যে কোম্পানীগঞ্জে ২৮ জন, বেগমগঞ্জের ১৯ জন, কবিরহাটে ১৫ জন, সোনাইমুড়ীতে ১২ জন, চাটখিলে ১০ জন, সেনবাগে ৯ জন এবং সুবর্ণচর উপজেলায় ৬ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।
সূত্র জানায়, জেলায় গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা যাওয়া দুজনের মধ্যে চাটখিল উপজেলার খিলপাড়ার বাসিন্দা শাহ আলম (৮০) মারা গেছেন বাড়িতে এবং আবুল হোসেন (৬৫) মারা গেছেন জেলা শহরের শহীদ ভুলু স্টেডিয়ামের কোভিড হাসপাতালে। এ নিয়ে জেলায় করোনায় মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৪৭।
জেলা শহরের শহীদ ভুলু স্টেডিয়ামের কোভিড হাসপাতালে বর্তমানে ৭০ জন রোগী চিকিৎসাধীন। এর মধ্যে ৫১ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। বাকি ১৯ জন করোনার উপসর্গ নিয়ে আইসোলেশনে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
সিভিল সার্জন মাসুম ইফতেখার বলেন, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে কঠোরভাবে লকডাউন বাস্তবায়নের মাধ্যমে মানুষজনকে যতটা সম্ভব ঘরে আটকে রাখার চেষ্টা করা হচ্ছে। জেলায় লকডাউন ঘোষণার আগের তুলনায় এখন সংক্রমণের হার কম রয়েছে বলে উল্লেখ করেন সিভিল সার্জন।

Facebook Comments Box

সর্বশেষ সংবাদ

Archive Calendar

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০