Select Page

আজ শুক্রবার, ২রা জুন, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, ১৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ, ১২ই জিলকদ, ১৪৪৪ হিজরি সময়: বিকাল ৩:১৫

নোয়াখালীতে ২৯১ বুথে টিকা দেওয়া হচ্ছে

দৈনিক নোয়াখালীবার্তা
Noakhali Barta is A News Portal of Noakhali.

ষ্টাফ রিপোর্টার :  নোয়াখালীতে ৭ আগস্ট গণটিকার আওতায় সর্বনিম্ন ২৫ বছর বয়সীদের করোনার টিকা দেওয়া হচ্ছে । স্পট রেজিস্ট্রেশন করে টিকা প্রদানে ২৯১টি বুথ প্রস্তুত করা হয়েছে। এসব বুথে একদিনে ৫৮ হাজার ২০০ জনকে টিকা দেওয়া হবে।
শুক্রবার বিকেলে জেলা সিভিল সার্জন ডা. মাসুম ইফতেখার জানান, আগের ঘোষণায় ৭ আগস্ট থেকে ১৮ বছর পর্যন্ত গণটিকা প্রদানের কথা বলা হয়েছিল। কিন্তু সেটা একটু পরিবর্তন করা হয়েছে। নতুন সিদ্ধান্তে ৭ আগস্ট ২৫ বছর বা তার বেশি বয়সীদের টিকা দেওয়া হবে। যদি কারও রেজিস্ট্রেশন করা থাকে তাহলে ভালো, আর না থাকলে স্পটে রেজিস্ট্রেশন করে টিকা নেয়ার সুযোগ থাকবে।
তিনি আরো জানান, জেলায় ৯১টি ইউপির প্রতিটিতে তিনটি করে ২৭৩টি এবং নোয়াখালী পৌরসভা ও চৌমুহনী পৌরসভায় ১৮টিসহ মোট ২৯১টি বুথে ২৫ বছর বা তদূর্ধ্ব ৫৮ হাজার ২০০ জনকে করোনার টিকা’র ১ম ডোজ প্রদান করা হবে।
সিভিল সার্জন জানান, জেলায় ৮৩ হাজার টিকা মজুদ রয়েছে। এছাড়া অন্যান্য দিন আগের মতো টিকাদান অব্যাহত থাকবে।
জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয় সূত্র জানায়, সরকারের পক্ষ থেকে বিনামূল্যে করোনা টিকা প্রয়োগ কার্যক্রম বাস্তবায়নের প্রতিটি কেন্দ্রে তিনটি করে বুথ থাকবে।প্রতি বুথে পাঁচজন করে মোট এক হাজার ৪৫৫ জন স্বাস্থ্যকর্মী টিকা দান কর্মসূচি বাস্তবায়ন করবে।
ডিসি মোহাম্মদ খোরশেদ আলম খান জানান, আমরা বর্তমানে কঠিন সময় পার করছি। আমাদের জেলায় করোনা সংক্রমণ অন্যান্য জেলার থেকে কিছুটা কম হলেও এতে আমাদের আত্মতৃপ্তির সুযোগ নেই। জেলায় সংক্রমণ হার ১০ শতাংশের নিচে নিয়ে আসতে চাই। সবাইকে মাস্ক পরিধান করে নিজেকেই নিজের সুরক্ষা নিশ্চিত করতে হবে। আমাদের এই কার্যক্রমে ৪৫ বছরের বেশি বয়সী সবাইকে গণটিকার আওতায় আনা হবে।

Facebook Comments Box

সর্বশেষ সংবাদ

Archive Calendar

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০