Select Page

আজ বৃহস্পতিবার, ২১শে সেপ্টেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, ৬ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ, ৫ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৫ হিজরি সময়: দুপুর ২:৪৪

নোয়াখালীতে ডেঙ্গুর থাবায় আক্রান্ত ৭ জন, গুরুতর অবস্থায় ঢাকায় প্রেরণ- 2

দৈনিক নোয়াখালীবার্তা
Noakhali Barta is A News Portal of Noakhali.

ষ্টাফ রিপোর্টার : নোয়াখালীতে করোনা মহামারির মধ্যে নতুন করে বেড়েছে ডেঙ্গুর জ্বরে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা। গত ২০ দিনে ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে শিশু ও নারীসহ ৭ জন ডেঙ্গু রোগী চিকিৎসা নিয়েছেন।
এদের মধ্যে ৫ জন সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন। বাকি দুইজনের অবস্থা গুরুতর হওয়ায় উন্নত চিকিৎসার জন্য তাদের ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। এদিকে এই জেলায় ডেঙ্গু রোগী শনাক্ত হওয়ায় আতঙ্কে আছেন জেলাবাসী।

গত ১ আগস্ট থেকে বৃহস্পতিবার (১৯ আগস্ট) পর্যন্ত ২৫০ শয্যা নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতাল থেকে ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে চিকিৎসা নিয়েছেন- সেনবাগ উপজেলার গাজীরহাট ডমুরুয়া গ্রামের আলী হোসেনের ছেলে ইমদাদ, জেলার সদর উপজেলার ২নং দাদপুর ইউনিয়নের দাদপুর গ্রামের চৌধুরী মিয়ার ছেলে মো. সবুজ, সুবর্নচর উপজেলার পশ্চিম চরজব্বর ইউনিয়নের উত্তর চর বগ্যা গ্রামের আবুল হোসেনের স্ত্রী রাবেয়া বেগম, বেগমগঞ্জ উপজেলার আলাইয়াপুর গ্রামের মো. আবদুল হকের ছেলে সোহাগ রানা, সদর উপজেলার দানামিয়ার বাজারের এনায়েত উল্যাহর ছেলে আলাউদ্দিন, চরজব্বরের আবদুল মালেকের ছেলে মুজাহিদ ও কবিরহাট উপজেলার দৌলতরামদী গ্রামের মমিন উল্যাহর ছেলে আবদুল মোতালেব।

নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা. সৈয়দ মহিউদ্দিন আব্দুল আজিম জানান, এ পর্যন্ত ৭ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। চিকিৎসা নিয়ে ৫ জন সুস্থ হয়ে বা ফিরেছেন। অপর দুইজনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

এদিকে দেশে প্রতিদিন আশঙ্কাজনক হারে বাড়ছে ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা। গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন আরও ৩০৬ জন। এদিকে গত ১ জানুয়ারি থেকে ১৮ আগস্ট পর্যন্ত সারাদেশে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ৩০ জন মারা গেছেন বলে জানিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদফতর।

Facebook Comments Box

সর্বশেষ সংবাদ

Archive Calendar

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০