Select Page

আজ রবিবার, ১লা অক্টোবর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, ১৬ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ, ১৫ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৫ হিজরি সময়: দুপুর ১২:৩০

নোয়াখালীর ভাসানচরে পৌঁছেছে আরও ৩৭৯ রোহিঙ্গা

দৈনিক নোয়াখালীবার্তা
Noakhali Barta is A News Portal of Noakhali.

নভে ২৫, ২০২১ | নোয়াখালী, ভাসানচর

ষ্টাফরিপোর্টার : সপ্তম দফায় কক্সবাজার থেকে আরও ৩৭৯ রোহিঙ্গাকে নোয়াখালীর হাতিয়া উপজেলার ভাসানচরে নেওয়া হয়েছে । বৃহস্পতিবার (২৫ নভেম্বর) বিকেলে তারা ভাসানচরে পৌঁছান । এর মধ্যে পুরুষ ১৩২, নারী ৯৮ ও ১৪৯ জন শিশু রয়েছে।
এর আগে, দুপুরে চট্টগ্রামের বোট ক্লাব থেকে নৌবাহিনীর একটি জাহাজে তারা ভাসানচরের উদ্দেশে রওনা দেন ।
ভাসানচর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের দায়িত্বে থাকা অতিরিক্ত শরণার্থী ত্রাণ ও প্রত্যাবাসন কমিশনার (উপ-সচিব) মোয়াজ্জেম হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, রোহিঙ্গাদের জাহাজ থেকে নামানোর পর নৌবাহিনীর পল্টুন সংলগ্ন হ্যালিপ্যাডে নিয়ে যাওয়া হয় । পরবর্তীতে সেখান থেকে গাড়ির মাধ্যমে ১নং ওয়্যার হাউজ হয়ে ৫৬ নং ক্লাস্টারে নিয়ে যাওয়া হয় ।
উল্লেখ্য, জাতিসংঘ যুক্ত হওয়ার পর এটাই ভাসানচরে প্রথম দফায় রোহিঙ্গাদের স্থানান্তর কার্যক্রম । এ নিয়ে এখন পর্যন্ত সাত দফায় কক্সবাজারের বিভিন্ন ক্যাম্প থেকে ১৮ হাজার ৮৭৯ রোহিঙ্গাকে ভাসানচরে নেওয়া হয়েছে ।

Facebook Comments Box

সর্বশেষ সংবাদ

Archive Calendar

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০৩১