Select Page

আজ রবিবার, ২৬শে মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, ১২ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ, ৩রা রমজান, ১৪৪৪ হিজরি সময়: সকাল ৬:১৭

নোয়াখালীর ভাসানচরে গেলেন ১০ দেশের রাষ্ট্রদূত

দৈনিক নোয়াখালীবার্তা
Noakhali Barta is A News Portal of Noakhali.

মার্চ ৩, ২০২২ | জাতীয়, নোয়াখালী, ভাসানচর

ষ্টাফরিপোর্টার: নোয়াখালীর বিচ্ছিন্ন দ্বীপ উপজেলা হাতিয়ার ভাসানচরে অবস্থিত আশ্রয়ণ প্রকল্পে রোহিঙ্গাদের অবস্থান পর্যবেক্ষণে ভাসানচরে পৌঁছেছেন ১০ দেশের রাষ্ট্রদূত ।
বৃহস্পতিবার (৩ মার্চ) বেলা ১১ টার দিকে হেলিকপ্টার যোগে ভাসানচরে পৌঁছেন তারা ।
ভাসানচর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. রফিকুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ।
ওসি বলেন, যুুুুক্তরাষ্ট্র ও যুক্তরাজ্যসহ ১০ দেশের রাষ্ট্রদূতরা হেলিকপ্টার যোগে ভাসানচর পৌঁছেছেন । তারা হ্যালিপ্যাডে নামার পর কিছুক্ষণ বিশ্রাম নিয়ে বিভিন্ন বয়সের রোহিঙ্গা সদস্যদের সঙ্গে তাদের সুযোগ-সুবিধা, জীবনযাত্রার মানসহ সার্বিক বিষয় নিয়ে মত বিনিময় করবেন এবং ভাসানচরের সার্বিক পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করবেন ।
প্রসঙ্গত, ২০১৭ সালের ২৫ আগস্ট মিয়ানমার সেনাবাহিনীর নির্যাতনের ফলে প্রায় সাড়ে আট লাখ রোহিঙ্গা বাংলাদেশে আশ্রয় নেয়। এর আগে বিভিন্ন সময়ে আরো কয়েক লাখ রোহিঙ্গা এসে বাংলাদেশের কক্সবাজারের পাহাড়ি এলাকায় আশ্রয় নেয় ।
এমন পরিস্থিতিতে রোহিঙ্গাদের চাপ সামলাতে সরকার এক লাখ রোহিঙ্গাকে নোয়াখালীর ভাসানচরে স্থানান্তরের উদ্যোগ নেয় । এই প্রক্রিয়ার অংশ হিসেবে কক্সবাজার থেকে নোয়াখালীর বিচ্ছিন্ন দ্বীপ উপজেলা হাতিয়ার ভাসানচরে পৌঁছেছে ২২ হাজার ৬০৪ জন রোহিঙ্গা ।

Facebook Comments Box

সর্বশেষ সংবাদ

Archive Calendar

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১